Что это за птичка?

Чем необычная?
Как много видов?
Как она танцет и когда?
танцует
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
,,,
Верховный Наставник (174054)
Райские птицы относятся к отряду воробьинообразных. Птицы обитают в Австралии, Новой Гвинее, а также на Молуккских островах. Проживают райские птицы преимущественно в лесах, изредка встречаясь в высокогорье. Наибольшее количество видов птицы, а именно 38, встречается в Новой Гвинее. Всего же в природе встречается 45 разновидностей райской птицы.

Выглядят птицы крайне изящно. Райская птица имеет длинный сильный клюв, хвост же напротив прямой и короткий. Металлический блеск оперения придает еще большей привлекательности этой птице. Встречаются в природе птицы с красным, желтым и синим цветом оперения. Причем самцы всегда выглядят значительно красивей самок.

В брачный период райские птицы устраивают жаркие игры, привлекая противоположный пол. Во время заигрывания можно наблюдать как самцы трясут перед избранницами перьями, распускают их веером, также принимают различные позы.

Также брачный период становится для этих птиц временем для пения серенад. Стоит заметить, что в своих предпочтениях райские птицы очень непостоянны. Зоологи редко отмечают долгие супружеские пары.

Исходя из своего названия, птицы по праву считаются красивейшими на планете. Но, к сожалению, любоваться ими могут только жители стран в которых они обитают.

Завести такую пташку дома практически нереально, особенно в условиях сурового климата в России. Приученные к тропическому климату, райские птицы даже на выставках выглядят очень угнетенными и подавленными. Стоит упомянуть, что самый редкий вид обита на Мадагаскаре. Близкими родственниками этих птиц являются шалашники, также относящиеся к отряду воробьинообразных.

Некоторые ученые выделяют у райских птиц три подсемейства, в один из которых относят именно тех райских птиц, которых все прекрасно знают. Остальные же подсемейства считаются родственниками этой птицы.

В Новой Гвинее много чудес, но и одно из них не завораживало ученых так сильно, как райские птицы, которых натуралист Альфред Рассел Уоллес еще в XIX веке назвал «самыми необыкновенными и самыми красивыми из пернатых обитателей Земли». Бьющие буквально из подмышек фонтаны нежно окрашенного оперения, переходящие в ажурные струящиеся каскады. Металлические улитки, качающиеся на концах упругих черных проволочек. Полоски синей гладкой кожи, разделенные черными бархатными дорожками. Свисающие с головы гирлянды из атласных флажков, радужно переливающиеся нагрудные щитки в форме полумесяца. Причудливые *ы, сережки, вымпелы, ленты, шлейфы, кружевные юбки. Все это - детали нарядов, в которые облачены самцы разных видов райских птиц.

Европейцы впервые узнали об экзотической родне ворон в XVI веке, после кругосветного путешествия Магеллана. Тогда-то и заговорили о безлапых райских птицах, живущих в вечном полете. Считалось, что самка откладывает единственное яйцо в углубление на спине самца, который постоянно летает над облаками. Там же, в небесах, вылупляется и птенец.

https://sanseven.ru/vse-o-raiskih-pticah-pokazat-r...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (343812)
А птичка прямо из РАЯ, райская
Наставник (72635)
Точно...это не журавль