Вот знаю, что трудно получить искренние ответы, но все-таки... Вы легче прощаете что-то близким или посторонним?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (653301)
Посторонним, конечно.
И это очень глупо с моей стороны, потому что прощать и любить нужно СВОИХ. Как справедливо писала Цветаева: *Чужие уйдут, свои - останутся*.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27089)
Посторонним..
Своих близких я знаю лучше, знаю на что они способны..
Мы с сыном работали вместе, его гонял больше других.
F5
Мудрец (13568)
я же не бог
никому и ничего
Наставник (52382)
я не персонаж из книжки всем прощение дарить:)))
Хранитель Истины (298320)
Я никому не прощаю..подлость она и есть подлость...и не важно...от чужих или близких
Есть такая максима какого-то великого ума.. Что-то типа: кто прощает-тот ничего не понимает! )))

И вообще понятие неопределенное прощение.. Смысл его скрыт
Хранитель Истины (380746)
Если прощаю, то сразу. Есть вещи, которые я не прощу ни близким, ни посторонним.
Мудрец (16942)
я никому не прощаю, разве что матери
любую гадость человек делает осознанно, насрав а потом извинившись..
ну хз.
Верховный Наставник (187723)
посторонним я вообще не прощаю
доктора лечили лечили, но развели руками... это не лечится
а вот домашние буквально могут меня в крендель загинать
кот даже, скотина, коленку обоссал безнаказанно
Посторонним без разницы - прощаешь ты их или нет. Близких прощаешь, чтобы легче самому было жить. Поэтому получается, что прощать нужно в первую очередь для себя. Как бы трудно это не было.