"панталоны, фрак, жилет — всех этих слов на русском нет". Насколько ваша речь чиста и ваш лексикон

"не загрязнен" иностранными словами, аналог которых есть и в русском языке?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Это неизбежно для любого языка. Особенно для панталон.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14558)
Он не только иностранными "загрязнен", а и слэнговыми, и суржиком и всем тем, что делает язык живым, свойственным, именно, мне)
Наставник (34693)
Как на русский перевести -- "Материализм и эмпириокритицизм"?
Наставник (70427)
Я нужные слова кругом нахожу.... в любом языке.
Хранитель Истины (306753)
Да что ж такое-то? Ну давайте начнем искать исконные аналоги, только вот вопрос - до какого века вглубь будем копать? А то и сундук, и сафьян, и тетрадь, и ярмарка - слова заимствованные.
подштанники, куртка, безрукавка.
дхоти, курта, чадар.
Наставник (27086)
Как же можно "лексикон" загрязнить не русскими словами, когда он сам не русский? И где найти русские "аналоги"?
Увы...
Наставник (26308)
Я люблю материться. Особенно за рулем. И не собираюсь избавляться от своей любимой вредной привычки. И так только в одиночку позволяю себе загибать))). Да и иностранные слова люблю.
Хранитель Истины (492200)
Шел добрый молодец по топталищу и увидел едальню. К нему подошла блюдоноска с разблюдовкой. "Ой ты, гой еси, добрый молодец, что есть-пить будешь?" "Ты чо, в натуре, охренела?" - спросил отрок. Зазвенел далекозвук. "Откель звук?" - откликнулся молодой человек.