Как отметила Маргарита Симоньян, высказывание журналиста «дико и омерзительно», но у Красовского есть шанс объясниться, «каким временным помешательством» были вызваны его слова.

Маргарита не разделяет подобную дичь
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (81940)
Да он и сам не понял, ачотакова.. Скажет, на "ответах" пересидел, здесь через день предлагают то ядренбатоном шандарахнуть, то еще че-нить в том же духе..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кто это?
Kramer VIP
Наставник (42918)
О чем конкретно речь?
Хранитель Истины (301984)
Петуха отпетушили петухи))))
Верховный Наставник (128114)
Чтобы было понятней-

Фраза прозвучала в авторской программе Красовского «Антонимы», на которой гостем был писатель Сергей Лукьяненко.
В эфире Лукьяненко рассказал, что в 1980 году, когда ему было 12 лет, оказался на Украине и столкнулся с антирусскими высказываниями сверстников.
В ответ на это Красовский заявил:

— Прям топить этих детей надо.
Сказал, что м о с к а л и оккупировали, — сразу бросаешь в реку с бурным течением, — сказал он. Лукьяненко попытался возразить, но не был услышан.