Вот смотрю на ОТР старинную хронику братьев Люмьер и вижу

какая качественная ткань была тогда,видно даже по черно белому фильму..на женщинах такие платья красивые, на мужчинах приличные костюмы и обувь,явно не мнется ткань..а сегодня как старая простыня ткань..фуфло какое то! и обувь тоже..Почему нас приучили к мысли,что всё натуральное это дорого должно быть и недоступно для обычного рабочего человека? И питание,продукты и одежда качественная из хорошей ткани..А ведь в 50-60-х годах я помню , на моих родственниках , молодых ветеранах войны, - были отличные костюмы из бостона ,габардина и другой ткани..Женщины тоже одевались прекрасно в городе кто жил, про деревню отдельная тема,там хуже в разы было..но в городе и одевались и питались тогда отлично.Помню, брат отца освободился с северов..приехал с полным карманом денег оттуда..и на большой Победе они поехали в крутой ресторан города,Москва назывался..без жен конечно..Там музыка живая..сервировка ослепительная..Ели они икру, семгу, салаты,какие то мясные блюда ,колбаску копченую..Мне купили большую шоколадку и бутылку ситра и сказали сидеть тихо..а сами отрывались там по полной , музыку заказывали с песнями..сто рупий брат отца только за одну песню отдавал..- "Я помню тот Ванинский порт и дым парохода угрюмый"..как щас помню... Домой ехали на Победе..вот это машина! - мягкий диван на колесах! дороги хреновые были тогда,но ехали как лежа на диване, амортизаторы были отличные.. Да-а...были времена!..а сейчас нас приучили к эрзацу! к суррогатам! что колбаса фуфлыжная,что шоколад,что ситро,что всё остальное..и одежда - ткань какая то одноразовая..не то что бостон,костюм из которого лет 30 можно было носить!! и он всё как новый! я по молодости сшил из бостона костюм-тройку..таки это был костюм! а не китайско-вьетнамская фигня..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (173522)
А у нас в городе есть комиссионка, где продаются старые ткани отрезами. Я туда езжу часто и покупаю эти отрезы. Внуку костюм сшила из старинного габардина - загляденье! Скоро на балет идем, нарядится. Внучке сшила пальто из советского драпа, там в ее школе офигели все. Так что при желании можно и сейчас хорошо одеваться. У меня еще несколько отрезов вельвета есть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126434)
так есть же и не китайское...и зачем носить один и тот же костюм 30 !! лет?
Верховный Наставник (105904)

и огороды в те времена куплять дозволялось

Ї VIP