В статье Галины Паниной, опубликованной 24 октября 2010 г. на портале "Геноцид.нет" и посвящённой яд

проблематике, содержится в самом финале очень важная информация:

"Путин 14 июня 2007 года. 20.00. лично подписал договор №410940-4 с НАТО о том, что, в случае народных волнений и техногенных катастроф, войска НАТО могут беспрепятственно занимать территорию России и проводить на ней военные операции."
Если имеется такая точная датировка и даже номер договора, то почему он не был широко опубликован?
Три года (ныне - 15 лет) назад подписан договор мирового значения (возможно, вообще прецедентный), о котором мы узнаём случайно из статьи на малопосещаемом портале...
Хорошо живём, дорогие россияне! Видимо, к нашему незаинтересованному молчанию уже настолько кремляди привыкли, что и времени не тратят на какие-либо интеракции. Однако тем, кто не спит в товарном раю — будет интересно всё же, надеюсь...
Ведь этот договор касается не акций Путина в "Сургутнефтегазе" и не какой-либо прочей его частной собственности - он касается всей России, касается нас, источника власти. Неужели переговоры с представителями НАТО шли за закрытыми дверьми? Каким регламентом это определяется? Здесь стоит насторожиться.
Ведь по сути краткая формулировка "беспрепятственно занимать территорию России и проводить на ней военные операции" означает именно то, о чем так долго говорили патриоты, а особенно национал-патриоты в ЦК КПРФ под предводительством В.С. Никитина.
Напомним: именно о том, что "группа Анатолия Баранова" хочет, создав революционные волнения, подставить Россию под наступление НАТО, говорилось в докладе, начисто обличившем "проклятых неотроцкистов".
Забавно, что это сделал не как бы официальный (в кремлёвской "разводке") либерал Медведев, а именно тот "национальный лидер", с которым связана гора патриотических надежд и мифов о национальных интересах, независимости "России, встающей с колен" — открывает РФ для НАТО, не проводя по этому поводу референдумов.
В итоге — проведена четкая черта между любыми, пусть даже и самыми по-никитински социально-классовыми-национально-освободительными попытками сменить олигархический строй в РФ, и режимом, подписавшим с НАТО фактически договор о нападении.
Заступать за черту нельзя. Статус кво и нынешний режим вымирания-деградации становится для РФ — единственной возможностью блюсти свою национальную независимость. При попытке реализовать право народа на смену режима — входит НАТО и уничтожает бунтовщиков.
Здорово придумано! Хорошо, что до этого Керенский не додумался в 1917-м...
Если НАТО уже спокойно транспортирует по территории РФ военные грузы в Афганистан, то почему бы эти грузы не повернуть на какую-либо резервную базу? Дабы охранять тех, кто подписал договор №410940-4, охранять овладевших социалистической собственностью олигархов — Путина, Сечина и всех, приближенных к трону?
В общем, много вопросов возникает. Вспоминается, как Иван Бунин и подобно ему настроенные "патриоты" ждали прихода немцев в 1918-м, буквально молили об этом "просвещенную Европу" — только бы освободиться от большевиков, от "грядущего хама".
Глупо, конечно, требовать тут каких-либо опровержений от официальных лиц, от какого-нибудь Пескова - им не до народа. Однако содержание, а по возможности скан договора №410940-4 очень хотелось бы увидеть — либо же прочитать полное опровержение высказанного Паниной на "Геноциде".

Справка к Федеральному закону «О ратификации Соглашения между государствами – участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе «Партнерство ради мира», о статусе их Сил от 19 июня 1995 года и Дополнительного протокола к нему»
14 июня 2007 года
Федеральным законом ратифицируется Соглашение между государствами – участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе «Партнерство ради мира», о статусе их Сил от 19 июня 1995 года (далее – Соглашение от 1995 года), подписанное от имени Российской Федерации в г. Вильнюсе 21 апреля 2005 г., и Дополнительный протокол к нему, подписанный в г. Софии 28 апреля 2006 г.

Соглашением от 1995 года регулируется правовое положение военнослужащих, лиц из числа гражданского компонента и членов их семей одной из Сторон, находящихся на территории другой Стороны с ее согласия, путем применения к ним положений Соглашения между Сторонами Североатлантического договора о статусе их Сил от 19 июня 1951 г. (далее – Соглашение от 1951 года).

Соглашением от 1951 года определяется статус Вооруженных Сил во время их нахождения на территории другой Стороны, однако предполагается заключение отдельных соглашений между соответствующими Сторонами относительно направления и приема Сил, а также предусматривается предоставление Силам одной Стороны при нахождении на территории другой Стороны ряда льгот, включая ввоз и вывоз оружия, боевой техники, транспорта и других необходимых средств и товаров без уплаты таможенных пошлин и налогов. Соглашениями от 1951 и 1995 годов также регламентируются вопросы юрисдикции, ответственности за причинение ущерба.

Дополнительным протоколом к Соглашению от 1995 года предусматривается отказ его участников от приведения в исполнение смертного приговора, вынесенного в отношении любого военнослужащего Сил, лица из числа гражданского компонента, а также членов их семей.

Для присоединения Российской Федерации к Соглашению от 1995 года и Дополнительному протоколу к нему необходимо устранить несоответствие ряда положений Соглашения от 1951 года законодательству Российской Федерации. Поэтому в федеральном законе предусмотрено соответствующее заявление, в котором излагается понимание Российской Федерацией таких положений.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (235793)
Может я что-то пропустил и американские партнеры сказали, что мы больше не бензоколонка? У РФ колониальный статус, нам это публично показали белым флагом на Олимпиаде и мы это съели.
У тебя это в Конституции прописано, подчинение внешнему управлению с запретом государственной идеологии, не хочешь отменить?
Поинтересуйся сколько мы нефтяры в Штаты отгружаем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232874)
Сырёжа, выпей свою таблетку и ложись спать.
Верховный Наставник (230702)

Верховный Наставник (116907)
Последнее время все чаще в интернет идут вбросы самой разнообразной лжи. Цель её проста:
дискредитировать руководство России. В ход идут любые методы, под соусом «предательства» подается любая информация.

Особенно часто стала попадаться вот такая «УТКА»

«Путин в 2007 г. лично подписал договор №410940-4 с НАТО о том, что, в случае народных волнений и техногенных катастроф, войска НАТО могут беспрепятственно занимать территорию России и проводить на ней военные операции».

В следующий раз помните, что распространяющий такие глупости либо дурак,
либо умный работник «не нашего государства».

https://nstarikov.ru/ne-ver-a-luchshe-prover-7276