Какло любит слово-"гойда". Разберем?+

У Державина слово относится к татарам времен татаро-монгольского нашествия-Сигналом для убийств и разбоя было тюркское слово:
"Гойда!" ,- то есть «начинаем»… В настоящее время это то же слово, оно никуда не делось, и в украинском языке сохранило и смысл, и произношение, и написание. В русском языке слово вышло из употребления еще в XIX веке.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (120858)
Да тут один только придурок его орёт, к месту и не к месту)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77587)
Любо, братцы, любо
Любо, братцы жить
С нашим атаманом
Не приходится тужить
Наставник (91622)
А еще это слово использовали "псы государевы" опричники Ивана Грозного,им выражались призыв и побуждение к действию.
Наставник (25499)
Гойда!
Верховный Наставник (230127)

Просветленный (597580)
В хаджибеевке вспомнили кафиров..
Это уж точно ... шибкорусское слово.
Ї VIP