ЗЭКи начали мародерить по хлеще освободителей.

Везут первую волну, распихивая по оперативным направлениям. И эта ситуация будет нарастать. Уже на херсонском направлении видели их, на донецком и в Луганской области. При этом даже оккупационные власти отмечают многочисленные случаи грабежей и мародерства. Почему? Потому что снабжение отстает, численность войска увеличивается, а есть нечего. Пока обоз привезет, они идут грабить и мародерить. То есть, повторяется история, которая была под Киевом в Буче, Мотыжине, в Харьковской области — Изюме, Балаклее. Идут грабить, естественно, когда идет грабеж, возникает проблема — что делать с хозяевами. Вполне возможно несанкционированное применение оружия. Поэтому мобилизованные автоматически становятся военными преступниками: совершают силовые действия с применением оружия против местного населения.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (235620)
Где факты?
У нас за это оч сурово наказывают. Уг законодательство ужесточили в связи с военным положением в этих областях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302848)
Ожидаемо.
Мудрец (19133)
Так от вас там торнадо воюет) а с волками жить по волчьи выть)