Зачем жарить селедку? Она же воняет как смертный грех

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (367149)
свежую жарить вкусно . просто тает во рту. а соленую жарить это моветон )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186599)
а мне нравится.
Хранитель Истины (383131)
Да...запах ещё тот) Но вкусно же!
Верховный Наставник (109447)
Это вьетнамцы придумали..у них это национальная еда с рисом
Хранитель Истины (296709)
..конечно, незачем..проще приготовить в пароварке..(и полезнее, и не воняет).
..обычаем жарить селедку славились жители вьетнамских общежитий, в эпоху
вьетнамско-советской дружбы..
Верховный Наставник (232887)
Любая рыба воняет, особенно морская. И чем сильнее воняет, тем она полезнее. Вон, как камбала воняет, хлеще селедки, а считается одной из самых полезных рыб.
Верховный Наставник (123035)
Селедка, просто , так сложилось не для жарки , ее солили, жирная рыба.А простая селедка, не соленая жарится, как и минтай.Соленую селедку жарили у нас корейские и китайсские студенты, ибо выбор был, что жрать маленький