Я в середине Перестройки , наверное в году 1991 прочитал книжку Гитлера "Майн Кампф", тогда уже+

всё было можно и даже читать Солженицинаи других "альтернативных авторов". Был молод и туп. Не то чтобы творчество Адольфа сильно понравилось, но зато он умел предложить молодёжи "простые решения", типа кто против нас, те недочеловеки. Сейчас на Украине ремейк. Вопрос. Почему человечество всегда движется по спирали

Кто в молодости не был радикалом у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором у того нет ума.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (99760)
Потому что у людей и у человечества короткая память. Я не хочу читать эту пакость и кстати не понимаю, решением чего именно может быть вот это дерьмо ("Кто против нас, те недочеловеки").
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (336021)
История всегда движется по спирали. Посмотри на ДНК это тоже спираль
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1451263)
1991 год это уже не середина перестройки а конец по сути вместе со страной.
Хранитель Истины (379357)
А я то думала что это от телевизора в голове вата, теперь понятно всё
Верховный Наставник (130314)
А ты читал мемуары Филиппа Македонского?
Хранитель Истины (293199)
..вот, кстати, про "копьё Судьбы"-именно оттуда "простое" объяснение)
..почему-почему..той же дорогой, как бег по кругу, но, типа-на порядок выше..)
..повторяющиеся циклы..
Наставник (98954)
Я, кстати, тоже читал Майн кампф и тоже не считаю это увлекательным чтивом, но здравые мысли там есть. Он, кстати, считая немцев высшей расой, считал, что работать должны все и немцы тоже. С украинцами такого почему-то не случилось. Впечатление такое, что им просто все должны, без слова работать.
Это уже не спираль.
Хранитель Истины (369051)
вся жизнь спираль нас выбрасывает с каждым годом витки все уже и уже
жизнь движется все быстрее и быстрее однако