Почему Любовь ассоциируется с красным сердцем, гораздо правильнее было бы с серым мозгом?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мозг нервно курит в сторонке. Потому что сердце, сволочь, победу держит)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А чё, не с фаллосом? :-)
Верховный Наставник (107003)
Да потому что при любви "серое вещество"(мозГ) уходит в отпуск, а сердце полновластно доминирует)))
Советник (4949)
серый - цвет стабильности и доверия, а красный повышенной тревожности

любят сердцем, там где умом следует ненавидеть
Верховный Наставник (242834)
Мозг включается поздней, и то, только потому, что сердце начинает усиленно качать к нему кровь, алую-алую.
Хранитель Истины (380757)
Чаще всего, когда включается сердце, отключается мозг. И включается, иногда, когда уже поздно.