Давайте подумаем о возвращении к практике двухлетней службы в армии. Это позволит увеличить численность ВС РФ и готовить профессиональных бойцов.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (388220)
Давайте всё таки сделаем армию - реально профессиональной....а не наполовину то, на половину сё....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ч
Наставник (76405)
давай тебя умника в армию призовем.
Наставник (29272)
Не стоит размениваться по мелочам. Лучше сразу, как в царской армии, на 25 лет.
Верховный Наставник (205316)
Можно и за год обучить если постоянно на полигонах, а не в каптёрке, хозвзводе или "строить дачу генералу".
Наставник (53046)
нет смысла и дорого, наемники выгоднее и результативнее
И воровать перестанем. Вот все удивятся.
Наставник (95866)
Служба в армии Израиля призывная, в ней обязаны служить все граждане страны, и парни, и девушки, достигшие 18 лет. Для юношей ее срок составляет три, а для девушек – два года.

От призыва освобождаются замужние женщины, мужчины по состоянию здоровья, а также те, кто приехал в страну в возрасте старше 26 лет. Девушки (по религиозным причинам) могут пойти на альтернативную службу, однако такой шаг не слишком популярен среди израильской молодежи. Евреи-ортодоксы (мужчины) могут получить отсрочку для окончания обучения (оно может продолжаться много лет), но нередко они отказываются от такого права и служат в армии. В некоторых случаях (например, одаренным студентам) также дается отсрочка для завершения обучения.
После окончания срочной службы военнослужащие зачисляются в резерв, в котором остаются до 45 лет. Ежегодно проводятся сборы резервистов, на которые может быть вызван любой военнообязанный сроком до 45 дней.

После завершения срочной службы военнослужащий может заключить контракт. Контрактники занимают большинство командных и административных должностей израильской армии.
для начало нужно чтобы высший командный состав Армии на ключевых местах были не из гражданских, а из военных ....