Знаток (306)

Сенатор Джабаров предложил вернуть в России практику двухлетней службы в армии,что скажешь?

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров предложил подумать о том, чтобы вернуть в стране практику двухлетней службы в армии. Об этом он сказал в интервью «Парламентской газете».

Парламентарий напомнил, как раньше проходила служба.

«Половина первого года проходила в учебке. Когда был военнослужащий второго года — это уже был готовый боец», — сказал Джабаров.

По его словам, двухлетняя служба поможет численности армии увеличиться в два раза. Сенатор высказал мнение, что если бы эта практика не была упразднена, то, возможно, не понадобилось бы вводить частичную мобилизацию.

Джабаров добавил, что решение этого вопроса относится к ведению президента РФ Владимира Путина и Министерства обороны РФ.

https://www.pnp.ru/politics/v-komitete-sovfeda-pre...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (131244)
Я двумя руками-за.Чему можно научиться за 1 год,только портянки закручивать..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106111)

Сенатор Джабаров пусть служит хоть сколько,
если ему это надо