МИД предупредил Запад о приближении к опасной черте столкновения с Россией

МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Запад, поставляя оружие Украине, приближается к опасной черте прямого военного столкновения с Россией, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Страны НАТО, словно соревнуясь друг с другом, продолжают накачивать киевский режим вооружениями, боеприпасами, поставлять ему разведданные, обучать киевскорежимных солдат, давать ориентировки по ведению боевых действий, тем самым приближаясь к опасной черте прямого военного столкновения с Россией», — сказала она.

Захарова добавила, что суммарная военная помощь Запада Украине составила уже 42,3 миллиарда долларов, из них больше половины приходится на США.

Она подчеркнула, что страны, «которые выделяют такие огромные деньги и поставляют вооружения киевскому режиму, они и являются донорами, спонсорами этой самой экстремистской деятельности». Поэтому НАТО стремится «обвинить кого угодно, дабы отвести от себя подозрения».

На фоне операции Соединенные Штаты и их союзники по НАТО продолжают поставлять оружие Украине. Президент Джо Байден подписал закон о ленд-лизе, Вашингтон выделяет Киеву десятки миллиардов долларов. Москва неоднократно подчеркивала, что поставки западной военной техники только затягивают конфликт, а транспорт становится законной целью для российской армии.

Источник
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (204459)
А Западу уже невыгодно сдавать назад.
Да тут интересная ситуация складывается.
Казалось бы, что запад уж вложился в укру, и вложился немало,
казалось бы что пора начинать зарабатывать с этого...
Но вместо этого укра проигрывает по всем фронтам, и брать с укры нечего.
Да даже и земли укра теряет, они переходят к России.

А с другой стороны....что Западу? Все бросить и уйти ни с чем?
Вот и чешут репы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да писец все очканули
Наставник (99992)
Очередное 999 китайское предупреждение. Правда шутка устарела, с китайскими предупреждениями сегодня больше считаются, чем с российскими.
Просветленный (723363)
Млять... сколько можно уже приближаться к этой красной черте.

У Захаровой и Айфона каждый раз новые красные черты, к которым опасно приближаться. А они все приближаются и приближаются.

Либо уже драку начинайте, либо заканчивайте *издить прилюдно.
and
Верховный Наставник (212320)
у МИД РФ уже столько "чертей". что х.з. какую не стоит пересекать...
Кажется – любую без разниуцы ))