Ели бы вы смогли посоветовать своему..

ребенку всего три книги, являющиеся, на ваш взгляд, шедеврами мировой литературы, то какие произведения это были?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (115558)
Нужно ведь учитывать возраст ребенка.
"Повелитель мух", У. Голдинг
"Американская трагедия", Т.Драйзер
" Обломов", И.Гончаров.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422023)
Ой, я бы посоветовала не брать в руки Толстого!...)))))
Верховный Наставник (187523)
"искусство войны", "мастер и маргарита", "богатый папа, бедный папа"
Верховный Наставник (104179)
Иван Тургенев "Отцы и дети", Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту",Карл Маркс "Капитал"
Хранитель Истины (374543)
Повесть о суровом друге
1 том Джека Лондона короткие рассказы
Аркадий Сахнин рассказы
Просветленный (533721)
С Перепёлкиной согласна, три книги это очень мало для развития, надо несколько классиков русских освоить, Булгаков, Достоевский, Гоголь, Чехов, Толстой тоже надо, он хорошие вещи написал про Русь, а вообще, каждому возрасту своё, начинать со сказок, потом фантастика, она лучше подростками воспринимается, затем уже что то философское...
Утречка!)))
Хранитель Истины (339764)
Чтобы глубже понять историю надо читать Достоевского и Гоголя!!
Верховный Наставник (125709)
Хемингуэй