Массы никогда не восстают сами по себе и никогда не восстают только потому, что они угнетены. Больше того, они даже не сознают, что угнетены, пока им не дали возможности сравнивать++.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (380763)
В 1985 году к нам из США приехал в гости папин родной брат. Он с 1980 года живет в США. Так вот, он сказал фразу, которую я запомнила на всю жизнь. Он сказал "Вы такие счастливые, потому что не знаете какие вы несчастные". Сегодня я бы отнесла это выражение и к россиянам, и к украинцам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Kramer VIP
Наставник (43619)
Я то думаю что французы скачут? Аво оно как
Хранитель Истины (302890)
Да даже и с возможностью сравнивать потреоты ничего не понимают и не хотят.
Верховный Наставник (191141)
А на чьи бабки майдан сляпали?
Верховный Наставник (169873)
Без печенек от Нуланд, массы не восстанут))) Это верно замечено.