Теперь укронацисты внесут его на сайт "Миротворец"? или что сделают+

Бывший посол США в СССР Мэтлок призвал Киев отказаться от потерянных территорий

Киеву следует перестать тешить себя надеждами о возвращении в состав Украины потерянных территорий. Таким мнением поделился экс-посол США в Советском Союзе Джек Мэтлок в статье для издания The Responsible Statecraft.

Мэтлок отметил, что действующая киевская власть поставила перед собой задачи, которые не способна выполнить даже при поддержке НАТО. С его слов, Украине не удастся создать стабильное, функционирующее государство в границах 1991 года, ведя при этом боевые действия против России.

По мнению бывшего посла США, ради мирных переговоров и сохранения территориальной целостности, Зеленскому стоит отказаться от претензий на потерянные территории. Любые попытки вернуть регионы обернутся для мира новыми витками эскалации конфликта.

Мэтлок уверен, что России и Украине следует заключить соглашение о прекращении боевых действий и сесть за стол переговоров. Вашингтону, в свою очередь, продолжил американский дипломат, необходимо использовать свою власть над Киевом и склонить Зеленского к мирному договору.

В завершении Мэтлок обвинил Зеленского в происходящем, так как войны на Украине можно было избежать, если бы Киев соблюдал Минские соглашения, обязался не вступать в НАТО, а также бы не шел на поводу у Запада.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (296709)
..нормально так!)) И даже несколько неожиданно..)
Гиф-голодный медвед Аляски))) ..склонить к мирному договору)