А что это Путин решил ввести режим военного положения? Может что-то случилось?

Что означает режим военного положения?

▪ ограничение въезда, выезда и свободы передвижения, досмотр, ограничение выбора места жительства;
▪ комендантский час;
▪военная цензура в сфере коммуникаций;
▪усиление секретности в государственных и местных органах;
▪ограничение продажи оружия, опасных веществ, наркотиков, лекарств и алкоголя, их временное изъятие у граждан;
▪запрет митингов и забастовок;
▪запрет общественных, международных или иностранных организаций, подрывающих безопасность страны;
▪принудительные работы для нужд обороны, по восстановлению разрушенных объектов и борьбе с пожарами и эпидемиями;
▪изъятие частного имущества с последующей компенсацией
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (399611)
Принудительная эвакуация + военное положение = узаконенное ограбление квартир местного населения. Путин признал, что есть "проблемы" с выплатой денег контрактникам и мобикам. Вот им компенсация — берите всё, что хотите, отправляйте домой в Россию и не скулите.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (646616)
Твою морду увидел и испужался
Гиркина ищет...
запрет митингов и забастовок;-они видимо назревают..
Мал-мал надо тылы подчистить. Просто сейчас, какло-ското диверсантов и им сочувствующих не будут арестовывать, тратить время на дознание. Просто сразу в яму.
Верховный Наставник (234656)
И обнуление контрактов на поставки элва и газа в ввиду форсмажора.