Советник (3959)

Новый Завет отменяет Ветхий Завет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ветхий Завет предписывает месть, Новый Завет – прощение
Ветхий - для ветхого(неподготовленного). Новый для Нового человека

«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все» (Мф. 5)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93118)
Продолжает!!!
Вносит поправочку:

Галатам 2:21
ежли законом оправдание, то Христос напрасно умер

Таперь оправдание ужо - за красиваи глазки :-)
Наставник (46012)
мне тут однажды сообщили, что христианам ветхий завет вообще даже читать не обязательно, мол его иудеи для себя придумали.
Мудрец (11753)
Новый Завет не отменяет, а заменяет Ветхий Завет Христом (Рим.10:4).
Христос заменил договор, но не отменял знаний о Боге и людях, которые несёт нам Ветхий Завет.
Хранитель Истины (317704)
евреев по яйцам бьет
Гроссмейстер (9226)
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить"
©