Гроссмейстер (9255)

Почему золото - белое?

Вижу в продаже ювелирка из белого золота, но природное самородное золото жёлтого цвета, что же добавляют в белое или это не золота, а сплав?
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (424840)
все золотые изделия сплавы, в зависимости от того, что добавляют и цвет золота, красный, желтый зеленоватый, белый
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241206)
наверное ртуть
Верховный Наставник (158759)
Белый цвет от добавления полладия..никель и серебро изначально в сплав добавлен...но в белом золоте...их процент больше...)
Скорее всего сплав золота с алюминием и получается белое золото❗❗❗❗❗
Хранитель Истины (250442)
содержит платину
Белое золото — ювелирный материал, сплав золота с другими компонентами, которые окрашивают его в белый цвет. Если обычное ювелирное золото содержит чистое золото и сплав из серебра и меди, то в сплав белого золота вместо меди добавляется никель или палладий, которые и окрашивают металл в белый
Гроссмейстер (9348)
Белое золото дороже обычного
Просветленный (742442)
Золото очень мягкий по своей природе материал, при желании - можно как в очень тугой пластилин играть,чтоб сохранить форму,в него добавляют иные природные составляющие. В зависимости от частоты появления и способа находения оных, соответственно,они имеют разную себястоимость+ стоимость процесса объединения их с золотом( оборудование,силы,рессурсы итд)
Или,вы думаете,что всё изниоткуда берётся?)
Наставник (43096)
вы дальтоник?
согласен, что чем более примесей,
то цвет меняет, но платина и золото ≠