Карлик СтерхСелёдочный разбушевался. Ответчать то будет народ?.

Китай присоединился к странам, которые призвали своих граждан срочно покинуть территорию Украины. Сообщается, что сворачивается до минимума работа всех диппредставительств Китая. По всей видимости, по негласным каналам сброшена информация, что сейчас лучше выйти из зоны возможных событий.

Поступают сообщения о том, что помимо концентрации наземных сил в Белоруссии к границе с Украиной подтягиваются пусковые установки ракет «Ярс», носители ракет «Кинжал». В Энгельс переброшены Ту-160, Ту-95.

Нельзя исключать того, что Путин решит переломить ход военных действий новым наступлением на Киев, только теперь именно на Киев, не размениваясь на попутные цели и задачи. При этом сам Киев как город его, скорее всего, совершенно не беспокоит, и если в ходе «освобождения» там останутся одни руины — ну что ж, так тому и быть.

На фоне поражений, которые начались и никак не закончатся еще с июля, ему позарез нужен медийный результат, который можно будет выдать за какую-то серьезную победу. Проблема в том, что дойти до Киева, разрушить Киев и взять Киев — это три разные задачи. Хватит ли ресурса, чтобы решить хотя бы две задачи — вопрос вопросов. Плюс хроническая неспособность Кремля доводить хоть что-нибудь до логического конца.

Однако события нарастают и накапливаются. Возможно, что в ближайшие недели две может произойти кульминация всего того, что готовится сейчас.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (169631)
Ну первые то об этом объявили США и Великобритания)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (910)
А из России не призвал
Хранитель Истины (448139)
Написал какой-то бред. "В Энгельс переброшены Ту-160". Да они там постоянно базируются. "Подтягиваются носители ракет "Кинжал". Носителями этих ракет являются самолёты. Как они могут подтягиваться, тупица?