обход блокировки фейсбука в россии . способы. ?

пользуюсь этим способом https://dzen.ru/media/id/5c20b39e88825a00ab2ea494/... но он для виндовс 10 а что если придется переходить на новую виндовс 11 или более поздние ? ноутбук с виндовс 10 который есть сейчас не вечен Браузер Тор перестал запускаться и я перестала им пользоваться для захода на фейсбук. расширения для мозиллы перестали работать одно за другим
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (29457)
Использую отдельные бинарники TOR без браузера и консольные клиенты Hola VPN и Opera VPN для Windows и FreeBSD. Гоняю трафик нужных приложений через них. В браузерах через дополнение Proxy SwitchyOmega настроено подключение сразу через TOR и Opera VPN, запущенные на компе. Прописаны правила какие сайты через что открывать автоматически. Например, все сайты в зоне .onion открываются через TOR, конечно же. В том числе и официальное зеркало Facebook в .onion можно так же открывать, но у TOR скорость медленная, лучше через VPN. Хотя TOR безопаснее, конечно, но для просто открытия заблокированных сайтов вроде Фэйсбука в этом смысла нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720378)
Я извиняюсь, а нафига быть на Мордабуке ?

Мои знакомые иностранцы наоборот бегут оттуда, во ВКонтакт или хоть на Дискорд.
Скачать программу Windscribe, там 10 гб трафика дают по впн
.
Гроссмейстер (5337)
На Win11 одинаково работает, что и на 10