Специалист (818)

почему страны Прибалтики - Латвия, Литва, Эстония не сильны в зимних видах спорта? что мешает им?

снега нет? или жара там всегда? просто мне интересно. ваше мнение
например в зимних видах спорта - если иногда Эстония показывает результаты то Латвия очень и очень редко в медали попадает, а Литва практически аутсайдер. что же мешает этим прибалтийским странам быть лидерами или хотя бы бороться за медали в зимних видах спорта?
скажете что климат?
Италия субтропики - но они добиваются огромных успехов на многих дисциплинах очень сильны.
тоже самое Франция - и умеренный климат и субтропики.
Испания редко но метко может показать достойные результаты.
многие даже заграницу ездят тренироваться.
если дело в экономике, но не все развитые страны то сильны бывают.
а теперь ответьте мне пожалуйста
ВАШЕ МНЕНИЕ
почему прибалтийские государства в зимних видах спорта особенно Латвия и Литва не сильны и попросту аутсайдеры?
ваше мнение
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Магистр (1556)
Из зимних мне нравится только фигурное катание и биатлон.А вообще я только за бокс , кик-бокс и футбик знаю в Латвии,остальным не особо интересовалась.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да ну - не сильны! Якоб Мяэ, Андрес Виерпалу - олимпийские чемпионы! А сёстры Шмигун?
.
Гроссмейстер (7945)
Природная заторможенность мешает ...
Наставник (46298)
Нет подготовительных баз, финансирования достойного, и профессионалов тренеров которые сумеют к победе привести. Возможно там как и в России еще и кумовство процветает... спортсменами становятся по блату...
чудак-человек.ты ещё спроси,почему москвичи не получили так много золота на Олимпиаде.а ведь Литва,Латвия,Эстония вместе взятые это даже не Москва...