а зачем Израиль воюет с арабами? чего не поделили? или арабы воюют с Израилем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (144270)
Несколько факторов- и разница во взглядах на мироустройство и способы получения жизненных благ и даже покрой одежды...
Но самое главное - что собственно и не позволяет им помириться- им просто не дают этого сделать их лидеры. Не будет внешнего врага- что лидеры будут кушать? На работу пойдут? Ни в жисть!

А то что причина - разница в вероисповедовании- ну это бред так бред- татары и башкиры уже тысячи лет живут в Российской империи- и ни разу не слышал чтобы у нас в стране были религиозные войны...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11308)
Арабы с фашингтоном...
Верховный Наставник (148075)
Территорию.
Мудрец (22192)
просто пока евреи были в Египте, эту территорию заняли арабы, смешались с местным коренным населением, принесли ислам. А тут пришли евреи со своей верой, вот и воюют.
Хранитель Истины (317704)
дурацкая была идея возродить еврейское государство...умерла, так умерла
Наставник (74635)
Арабы водку не пьют и евреям хотят запретить.
Мудрец (19387)
Это генетическая вражда.
Арабы не могут принять, что миром правят евреи.
Наставник (49136)
Израиль со всех сторон окружен мусульманами, они хотят уничтожить страну, но , хрен им, ничего не получится.