Шепот моря, соленый ветер в своих завитушках хранит ракушка... Где?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (67530)
Китай. Санья

Санья – город, расположенный на острове Хайнань. Тропический рай на самом юге Китая. Он находится в дельте трех рек – Санья, Дабо и Пинчуань.

Курорт Санья (Sanya) называют Гавайями Китая. Это модный русский курорт с великолепными ухоженными пляжами, свежим морским воздухом, экзотическими животными и голубым Южно-Китайским морем.

На снимке в вопросе - скульптура на набережной.

А раковины здесь в изобилии. Не случайно и то, что здесь находится один из крупнейших музеев морских раковин в Китае. Здесь вы получите возможность познакомиться с миром моллюсков Южно-Китайского моря и других тропических морей. Он был открыт в августе 1997 года. Богатая экспозиция состоит из нескольких сотен редких экземпляров раковин тропических моллюсков.

Здесь же можно увидеть статую богини Гуаньинь

Статуя высотой 108 метров изображает бодхисаттву Гуаньинь. Находится вблизи храма Наньшань. Статуя была завершена в 2005 году.

http://www.cbrx.com/forum.php?mod=viewthread&tid=328921&page=12
http://blog.sina.com.cn/s/blog_5182c1380100wzbp.html