А все ли "коренные" россияне обеспечены жильем? Если нет, то как будут обеспечивать вновь прибывших+

Правительство пообещало бесплатное жилье уехавшим из Херсонской области

Вице-премьер Хуснуллин пообещал жилье уезжающим из-за обстрелов жителям Херсонской области
Власти помогут жителям Херсонской области выехать в другие регионы, их обеспечат жильем и возможностью при желании остаться на постоянной основе, сказал Хуснуллин. В Херсоне назвали ситуацию не эвакуацией, а «спасением жизней»
.
Правительство России поможет жителям Херсонской области покинуть регион после соответствующей просьбы главы субъекта Владимира Сальдо. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Мы будем полностью содействовать администрации Херсонской области в размещении жителей региона в других субъектах Российской Федерации. Обеспечим всех бесплатным проживанием и всем необходимым», — сказал он.

Если же приехавшие из Херсонской области решат остаться на новом месте, их обеспечат жильем, пообещал Хуснуллин. Правительство даст поручения главам регионов помочь жителям области и разместить их «в должных условиях».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/13/10/2022/634828c39a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (105915)

россияне себе не хотят.
они мечтают украинцам всё отдать

получившие в российских городах квартиры, украинцы потом это жильё местным россиянам продадут и в свою Украину с деньгами вернутся
а россияне потом по 20 лет ипотеку выплачивать будут
и славить великого вождя за наши исторические победы