Что нужно сделать, чтобы нанести энергетической инфраструктуре непоправимый урон — разбор Рыбаря

Сегодня утром мы представили подробный анализ (https://t.me/rybar/40091)результатов двухдневного огневого поражения по объектам энергетической инфраструктуры Украины.

Команда Рыбаря дополнительно провела оценку текущей целостности украинской энергосети на основе сообщений из открытых источников. Мы неоднократно повторяли, что для достижения сколько-нибудь значимых целей необходимо систематическое огневое воздействие.

🔻По нашему мнению, повторное поражение указанных целей приведет к потере возможности передавать мощности конечным потребителям через магистральную сеть 330 и 750 кВ энергосистемы Украины и сильно обесценит возможность ее использования.

▪При поражении указанных объектов не возникнет необходимости воздействовать на ОРУ 750 и 330 кВ атомных электростанций.

▪Сеть все ещё останется единой, но её пропускная способность упадет до ограничений мощности передачи по ВЛ-110 кВ, чего будет явно недостаточно для сохранения статической устойчивости энергодефицитных регионов востока страны, а наличие работающих атомных электростанций не сможет никаким образом изменить эту ситуацию.

▪Выбивание мощных тепловых станций из генерации энергосистемы приведет к тому, что атомные станции вынуждены будут работать либо в режиме замкнутого на себя энергетического острова, либо функционировать с жестким графиком веерных отключений, что зимой неминуемо приведет к перегрузкам сетей, аварийным ситуациям и отказам оборудования.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (305464)
Не понятно, чем о ждут?
Пока ха.хлам не поставят млрс большой дальности?