Либера-сты говорят, что зам генерала Суровикина+

застрелился прямо в его кабинете после очень жёсткого разговора. Это правда или нет? Так же говорят, что он занимался рукоприкладством в отношении подчинённых. Это правда или враньё? а во времена Великой Отечественной такое было или нет
Он сумеет в отличии от прежних командующих победить укронацистов или нет? почему
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (81282)
Причем почему-то из чужого ствола.. Было..
Мне другой фактик его биографии любопытен.. Чисто справки для.. Капитан Суровикин в августе 1991 командовал той самой колонной БМП, которую защитники Белого Дома пытались тормознуть на Садовом кольце. В результате погибли трое этих самых защитников, формально единственные жертвы путча (не считая Пуго и прочих). Погибшим дали Героя посмертно, Суровикина арестовали, потом Борис Николаевич его освободил и дал майора..
А рукоприкладство с жесткими разговорами имеет какой-то смысл в более-менее мирное время, а не когда ты этих подчиненных на смерть отправляешь..

"в отличии от прежних командующих"
А были прежние командующие? Плебсу же не надо ничего знать, что где творится, его дело - мобилизоваться и сдохнуть. Мелькало, что СВО вообще проходит без единого командования и единой координации. Тот же Лапин - командующий группировкой "Центр". Суровикина назначили командовать именно Объединенной группировкой войск. Причем назначили публично, т.е. за все время и пгостым человекам в первый раз сказали - нате, вот он человек, который будет всем этим командовать и нести ответственность..
Видно будет..