почему при СССР чтоб поступить в ВУЗ надо было давать взятку?((

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Потому что в приёмных комиссиях и на экзаменах работали живые люди с не самыми большими зарплатами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и сесть в тюрьму.
Верховный Наставник (172324)
Я без взятки поступила в медицинский.
Мудрец (17979)
Не правда.....Я сама поступила))))) Просто хорошо училась))))
Наставник (35552)
Знаешь что такое ОБХСС?..
За взятку в 100 рублей давали 10 лет..
И не говори, а после его окончания надо было ПЯТЬ лет отрабатывать.
Наставник (39278)
Так и сегодня надо,в СССР всяко дешевле было, говорят.
Верховный Наставник (164428)
По себе судишь, однако.
Наставник (91483)
Кто о чём,а вшивый о бане.
Троллите, Витя. :) Возможно, для поступления в престижные ВУЗы и давали взятки, а в наши, провинциальные и непрестижные, можно было и так. Запросто. В УПИ, например.
ну, раз мозгов нет - копите деньги, кто тупаря просто так возьмет?)
Далеко не всегда и не во всякий. А то, что в СССР был принцип "блата", вовсе не отменяет того, что молодой человек или девушка, которые имели способности к какой-то дисциплине и хорошо учились в школе, а также тратили время не на "гулянки", а на самостоятельное изучение предметов могли поступить почти в любой вуз. Ну, может, кроме, нескольких самых престижных, типа МГИМО или ВГИКа...
Гроссмейстер (6104)
не правда ваша, дяденька
Верховный Наставник (115920)
В переходах не продавали дипломы еще :-)
Шо ж тя так на СССР заклинило? Я взятку не давал, можешь поверить мне на слово. И жена моя тоже...и все мои одногруппники тож самое...вывод - ты лжец.
Хранитель Истины (341250)
У меня в семье такого не наблюдалось, по крайней мере с 1947 года когда батя поступал в вышку. Конечно такие были, но единицы.
Гроссмейстер (5920)
это только полные дебилы так поступали.
Хранитель Истины (492101)
Не давала я взятки.А вот Вы, судя по Вашему испанскому, давали...