Как называется такая фасоль...??? Длина стручка достигает до 1 метра... (+)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
,,,
Верховный Наставник (174054)
Экзотический овощ вигна: стручки- спагетти

Вигна представляет собой однолетнее растение семейства Бобовые. Пришла она к нам из жаркой Африки (там вигну давно возделывают в качестве овощной, кормовой культуры, а также в качестве сидерата). Внешне вигна схожа с фасолью
Вигна бывает разной - низкорослой и высокорослой (кустовой, полукустовой, а также вьющейся). Стебли у вигны лианоподобные, они могут достигать в длину до 5 м. Цветет вигна (в зависимости от сорта) белыми, голубыми, фиолетовыми цветами, собранными в небольшие кисти.

Плоды вигны представляют собой узкие, но длинные (от 30-50 до 100 см) стручки-лопатки.
Вигна – ценная пищевая культура. Стручки растения используются в диетическом питании: они хорошо выводят лишнюю жидкость из организма, снимают отеки, благодаря повышенному содержания калия в своем составе улучшают работу сердечно-сосудистой системы. Интересно, что по количеству белка вигна превосходит даже рыбу. Но важно знать, что в сыром виде вигну лучше не употреблять в больших количествах в пищу, так как в сырых стручках может содержаться незначительное количество токсичных веществ (как и в фасоли), поэтому термообработка обязательна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81889)
" Мечта " огородника
Наставник (83730)
У меня в этом году вигна хорошо уродилась.
Магистр (1132)
На корни какие то похоже