Бацька крут?+

Лукашенко запретил повышать цены в Беларуси с 6 октября

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил ввести запрет на повышение цен в республике с сегодняшнего дня.
6 октября президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в ходе совещания с правительством страны указал на то, что цены в Беларуси «запредельные», что по мнению белорусского лидера является абсолютно недопустимым.

Учитывая факт того, что стоимость на все категории продуктов «упёрлась в потолок», Лукашенко распорядился с сегодняшнего дня ввести запрет на повышение цен, с возможностью некоторых изменений при получения разрешения от министра торговли, председателей облисполкома, Минского горисполкома.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (835783)
Повышать цены на всё или только на продукты ? Ну-ну)
В экономике, да ещё завязанной, интегрированной в другие экономики, всё процессы текут естественным путём. Даже не взирая на провокации торгашей и их неуёмное стремление сорвать куш, пользуясь ситуацией.
Просто разорит какой-то сегмент предпринимателей и производителей.