Что теперь будут делать пин-досы и их вассалы?+

CNN узнал о «панике» в Белом доме из-за планов России сократить добычу

В администрации Байдена назвали планы России и Саудовской Аравии сократить добычу нефти на 1 млн барр. в сутки «полной катастрофой» и «враждебным актом». Источник CNN также сообщил, что Белый дом «испытывает панику»

Администрация президента США Джо Байдена развернула «кампанию» по убеждению союзников на Ближнем Востоке, уговаривая их проголосовать против сокращения добычи нефти на заседании членов ОПЕК+, которое пройдет в Вене 5 октября, пишет CNN со ссылкой на источники.

Ранее стало известно, что Россия и Саудовская Аравия могут на встрече объявить о самом масштабном с начала пандемии сокращении добычи нефти — на 1-2 млн барр. в сутки. Точный объем сокращений пока обговаривается, но Москва и Эр-Рияд настаивают на таких объемах.

Если их инициатива будет поддержана, цены на нефть вырастут. Это в свою очередь приведет к росту стоимости бензина в США в «опасное» время для администрации Байдена — за пять недель до выборов в палату представителей, указывает CNN, при том, что в первой половине года Байден уже боролся с подскочившими ценами на топливо.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (62925)
А некуй наши газопроводы взрывать! Пусть тоже сосут вместе с европедами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238019)
Нормальная Реакция Страны, На Ограничение Цен На Российскую Нефть При Экспорте На Запад!
Хранитель Истины (371180)
лошади будут дальше жить им пофиг оное однако