Кого согласно Библии нужно было убивать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ближнего.

«И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и УБИВАЙТЕ каждый брата своего, каждый друга своего, каждый БЛИЖНЕГО СВОЕГО». (Исход 32:27)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ag
Гроссмейстер (5592)
Второзаконие 18:20
пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чуго Я не повелел ему говорить, такога пророка предайте смерти.

Вот Исуску и замочили
Сложнее сформулировать, кого, согласно Библии, не нужно было убивать...
Наставник (54679)
Одного только и нужно - богопротивника, Богу противника.
В любом его обличье, противника.
Захватчика земли твоей, души твоей захватчика:

Наставник (43623)
По Новому завету, никого. Но любить всех, даже врагов.
Про кого в Законе сказано "Не оставляй в живых", и было нужно и нужно убивать, внеся соответствующие изменения в Конституцию и в Уголовный Кодекс. Только этого никто не сделает, так как все преступники, особенно у власти, тоже жить хотят. Поэтому Законы пишутся так, чтоб эти преступления преступлениями не считались, особенно поклонение иным богам. Свобода вероисповедания называется.
Верховный Наставник (123078)
Убивайте всех, на том свете разберутся, кто там наш, а кто не наш.Война католиков и протестантов во Франции