почему не сделать таки Новороссию как в Молдавии Приднестровье?

нет только там нашей воинской части! кроить так уж всё!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Еще лучше разойтись им по европейски ( как мечтают) - как чехи со словаками.

В договоре об ассоциации с ЕС предусмотрена обязанность принятия закона о репатриации всей собственности прежним владельцам всех земель и строений. То есть получается, что на территориях Молдавии и Украины будут защищать права собственников до 1940 года, до вхождения в состав Советского Союза.
( Согласно, этого - КРЫМ ВСЕ ТАКИ-НАШ)

И, поскольку, часть Молдавии — Бессарабия — в досоветский период входила в состав Румынии, то могут появиться румынские наследники объектов собственности и предъявить свои права на землю, предприятия, жилые дома, административные здания, и далее везде.

А ведь Северная Буковина до 1940 года также принадлежала Румынии, а теперь это территория Черновицкой области Украины. А ведь там ещё Хотинский уезд и Область Герца…

У потомков собственников в Словакии могут возникнуть желание посетить, к примеру, город Чоп Запорожской области Украины — серьёзный транспортный узел на украино-словацко-венгерской границе. И прогуляться по окрестностям: Батфа, Галоч, Малые Селменцы, Паладь-Комаровцы, Палло, Ратовцы, Соломоново, Сюрте, Тисаашвань, Тыйглаш…

У наследников в Венгрии, кстати говоря, могут появиться некоторые вопросы к украинской недвижимости.

Не думаю, что в Европе будут вспоминать о государстве Карпатская Украина 1939 года. Но вот о правах на собственность в Берегово, Межгорье, Мукачево и Ужгороде вспомнят обязательно.

Интересно, что скажут европейские юристы о таком государственном образовании, как Украинская держава 1918 года под руководством гетмана Павла Скоропадского (и под контролем немецких и австро-венгерских войск) со столицей в Киеве? Будут вспоминать, что кому гетман передал-продал-подарил? Будут признавать это государством со всеми вытекающими наследственными вопросами? Или же найдётся смелость сказать твёрдое "нет" Европе? Этот гетман, правда, ещё о Кубани много чего фантазировал — но это уже слишком.

Куда людей выселять? Бараки строить для жителей Западной Украины и Молдовы? А что будет делать, к примеру, мелкий и средней руки бизнесмен — владелец кафе или парикмахерской — при пересмотре права собственности? Пополнит ряды безработных?

А как обеспечивать права европейских наследников в Гагаузии, Приднестровье, Донецке и Луганске? Как и "демократию" — танками и установками "Град" при поддержке штурмовой авиации?

Добрый вечер, граф Романов!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
от румын всё все не угомонится
Гроссмейстер (8426)
тепун вам на язык, Новороссия будет лучше
Верховный Наставник (177979)
Туда надо ввести миротворцев..Но не из Европы, Поскольку заинтересованная сторона, А из Китая..Ради этого дела Россия может и предоставить коридор..
Наставник (35075)
не получится.....россия в изоляции участвовать не будет....
Просветленный (622616)
А олигархи что будут делать без своих предприятий? а некоторые даже предлагают все переделить в пользу "борцов революции"..и конечно же из олигархов..а не среди каких то там Петро, Сашко..с Майдана..рылом не вышли шахтами владеть,горлопаны!...мавр сделал свое дело - мавр может уходить!)))
Наставник (27833)
Киевские власти , не знаю по чьему приказу , именно этим и занимаются , очень старательно занимаются .
Советник (3599)
Мы сделаем там республику - Сад . Там будет Рай . Повсюду будут
Персиковые сады . И виноградники . И будут там отдыхать пенсионеры
И пионеры . А под землей сделаем рай бандитам . Они тама будут добывать
Для всей Европы Сланцевый газ . И Черное Золото . Они будут героями
Под землей . Там будут клубы , и библиотеки . И парт собрания КПСС .
Так и Генерала Лебедя больше нет
Но Одессе не стать транзакцией...