Россия отправила трудовых мигрантов из Таджикистана восстанавливать разрушенный Мариуполь

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (43623)
Дурдом - сначала надо было все разбомбить, а потом отстраивать ) Там точно неадекватны сидят, в Кремле )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (84641)
Ну и правильно.
Верховный Наставник (126787)
РОССИЯ - посредник. Только лишь.
Она не может НИКОГО и НИКУДА отправить(и вообще) без СОГЛАСОВАНИЯ.
Ведь ОНА - просто ТЕРРИТОРИЯ.
Задумайтесь.
См. Публичная оферта(а Закон - проект, всего лишь).
Влад VIP
Наставник (37122)
Да враньё это.
Они продолжают работать у нас, в Москве, никуда они не денутся, кто будет подъезды мыть, улицы подметать, снег чистить ?
Всё время везде вижу их, гастарбайтеров из стран Средней Азии, одна бригада делает капитальный ремонт в доме, другая бригада облагораживает и асфальтирует придомовую территорию, в магазинах работают, в такси, на стройках, и др работу делают.
Без них Москва уже не сможет существовать, рабочих рук не хватает.
Если только из своей страны, там, у себя наймутся новые гастарбайтеры для строительства и восстановления Донбасса, это возможно.
Но их отправит не Россия, а их власть, мы не можем распоряжаться чужим народом.

Кстати, ваша ссылка у меня (в России) не открывается.

Хранитель Истины (308777)
Там уже давно работают киргизы....
А у нас евроремонтом давно уже таджики, узбеки и армяне занимаются, а Мариуполь к Европе гораздо ближе Нижневартовска. И если уж они в Нидневартовске евроремонт делают, так в Мариуполе его сделать им Сам Бог велел.