Чем дарвинизм отличается от неодарвинизма?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
"синтетическая теория эволюции".

есть такая штука-теорема гёделя "о неполноте".
ну говоря простым языком дарвин ничего не знал о генетике и мутациях.
и это мы сейчас знаем о мутациях.
а о чем мы пока еще не знаем?
когда будет нео-нео-дарвинизм?

дарвин смог появиться только в 19-м веке,когда христианство ослабло.
а раньше его бы банально сожгли бы на костре.
христиане считают(веруют),что земле 6 тысяч лет,что растения появились раньше солнца.
не было ни юрского,ни мелового периода.
а были Адам,Хава и Говорящая Змея.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Христиане не считают, что Земле 6000 лет. Просто история начинается с 10. в.н.э.
Ну, вот, как тебе сказать... Например, Бог заключил с людьми Вечный Завет после Всемирного Потопа, создав Вечный Союз Бога, людей и Природы. Но после еврея Иисуса, коего Бог послал к евреям в Израиль, воздвигнув его из среды их самих, дабы он подтвердил им истинность того, что у них было от Моисея, появились христиане, которым НОВЕНЬКОГО захотелось, и они написали свой Новый Завет, то бишь Неозавет, в котором богом уже назначили МОЛОДОГО Иисуса, дали ему статус Господа ВМЕСТО Бога Вечного Завета, и начали вести уже СВОЮ Историю от Рождества Христова, плюнув на всё то, что было до Иисуса. Ну и, естественно, написали уже СВОИ законы ВМЕСТО Закона Господа, Бога Всевышнего.

И с Дарвинизмом, похоже, произошла аналогичная хрень: нас рали на исследования Дарвина и вывели СВОЮ Терию развития видов живых организмов, хоть и у Дарвина была в Теории всего одна ошибка, вернее две:
1) он не учёл Бога, Который и ПОСЕЯЛ Зерно Жизни на планете Земля, из которого и начало расти Дерево Эволюции Видов живых организмов;
2) и не учёл, что современный вид человека получился путём СКРЕЩИВАНИЯ дочерей Древних людей, эволюционировавших из рода обезьян с сынами Адама, человека, которого непосредственно создал Господь Бог как готовую конструкцию, и что совремнный человек - это ГИБРИД Человека и Зверя, а никак не ЧИСТОКРОВНОЕ существо. Ну а ЧИСТОКРОВНЫЕ люди, Адам, Ева и их непосредственные дети, давно уже ВЫМЕРЛИ как динозавры, и таких на планете Земля давно уже нет.

Ну а всё остальное Дарвин исследовал верно, и Механизм творения Богом более сложных организмов из менее сложных описан весьма верно для более глубокого понимания того, как именно и что именно делает Бог для достижения поставленных им результатов.
Гроссмейстер (8384)
Видимо тем же чем и Южная баптистская конвенция от Всемирного баптистского альянса
Наставник (43623)
Вот, ты знаешь, впервые это услышала и потому полезла в Википедию. Прочла и.. ни фига не поняла)) Одним словом, кто-то решил доказать, что теория эволюции верна и добавил в нее ещё и генетику. На мой взгляд, неофигня ничем не лучше просто фигни