Что означает слово "гойда"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Не знаю, недавно Облохастин какую-то Гойду звал...
Вероятно, он "л" не выговаривает и на самом деле звал Голду Меир.
Но зачем, тоже загадка какая-то...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723363)
Не знаю.
Охлобыстина надо спросить.

"Гой, еси" означает "Эй, все". Что-то типа привлечения внимания.
Наставник (29272)
Вроде айда, призыв к действию.
Но придурков лучше не слушать.
На всё согласный гой, наверное. А гой, похоже, разновидность гея. Но тебе лучше евреев спросить, - они умные, всё знают, везде бывают и в любую жо пу без мыла залезть могут.
Просветленный (742905)
А можно по тексту?
Хранитель Истины (253063)
Я это слово слышал только в одном значении и употреблении.
В украинском языке гойдалка - это качели.
Когда взрослые катают детей на качелях, они часто приговаривают - "Гойда, гойда..."
В иных случаях это слово мне пока не встречалось.