Специальная военная операция на Украине: обстановка на Донбассе к исходу 2 октября 2022 года

🔻Харьковское направление:

▪Подразделения 14 омбр ВСУ продолжают закрепляться на левом берегу реки Оскол в районе Двуречного. Подразделения ВС РФ отбили атаки противника в районе Боровой.

▪Штурмовые группы 92 омбр ВСУ пытаются наступать в направлении Орлянки и Николаева.

🔻Лиманское направление:

▪Российские подразделения заняли оборону на линии Кременная – Сватово. Союзные войска подтягивают дополнительные и инженерную технику в Кременную для укрепления обороны города.

▪Украинские формирования заняли село Терны и заняли правый берег реки Жеребец.

🔻Бахмутское (Артемовское) направление:

▪Штурмовые отряды «ЧВК Вагнера» продолжают вести бои на окраинах Бахмута и Соледара.

▪На южном фланге «вагнеровцы» штурмуют позиции украинских военнослужащих в селах Зайцево и Отрадовке.

🔻Донецкое направление:

▪Подразделения НМ ДНР продолжают наступать в Первомайском со стороны поселка Пески. Под их контролем находится примерно половина населенного пункта.

▪Украинские подразделения обстреляли жилых кварталов городов Донецкой агломерации, погибли несколько мирных жителей.

🔻Запорожское направление:

▪Украинское командование продолжает насыщать боевые порядки на передовой живой силой и техникой, готовясь к потенциальному наступлению.

▪ВС РФ нанесли удары по базе подготовки 9-го полка нацгвардии Украины и промышленной инфраструктуре в Запорожье, а также поразили цели в Гуляйпольском и Равнополье.

🔻Днепропетровская область:

▪Ночью ВС РФ нанесли удары барражирующими боеприпасами Герань-2 по инфраструктурному объекту в центре Кривого Рога.

🔻Криворожское направление

▪ВСУ продолжают наступление со стороны Нововоронцовки с целью выйти к Новой Каховке. ВС РФ отошли из населенного пункта Золотая Балка, закрепившись в Дудчанах. На линии соприкосновения идут тяжелые бои.

https://dzen.ru/media/bread/specialnaia-voennaia-o...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (330482)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Deo
Мудрец (15461)

Наставник (42634)
Пора начинать уже..

и более тяжелой артиллерией
Верховный Наставник (205327)
Ничего хорошего. Пора Путину завязывать с "гуманной" войной. Так можно и проиграть. Думаю,что на этой неделе игрушки закончатся и будет нанесён массированный ракетный удар по критической инфраструктуре салорейха. Другого выхода просто нет.
Верховный Наставник (131026)
киев за три дня