Когда они вернутся в Россию,то что им будет?+

понятно, что повестки выкинут

Замвоенкома: повестки получили более 180 россиян на российско-грузинской границе

Как сказал заместитель военного комиссара региона, повестки получили 180 человек. На «Верхнем Ларсе, где возникли очереди на пересечение границы, работает оперативная группа с сотрудниками военкоматов

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Повестки в военкомат получили более 180 россиян, стоявших в очереди на российско-грузинской границе, заявил заместитель военного комиссара Северной Осетии Абрил Абдуллаев в беседе с ТАСС.

«Более 180 повесток вручено на границе России и Грузии на территории Северной Осетии. Повестки получили граждане из разных регионов страны, которые ожидают в очереди на выезд в Грузию», — сказал он.

С конца сентября на пункте пропуска «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе работает оперативная группа из сотрудников органов власти и военкоматов. Власти пошли на такую меру на фоне частичной мобилизации.

После ее объявления 21 сентября в Северную Осетию начали прибывать россияне, желающие выехать из России в Грузию. Губернатор республики Сергей Меняйло подтвердил, что это пытаются сделать в основном жители других регионов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (371180)
так не вернутся они
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212320)
ничего им не будет.
Когда они уезжали – повесток у них не было.

и что за бред: "понятно, что повестки выкинут"

Понятно, что ты пьяный в ж*пу.
Столь же веское "понятно", так ведь. Понятно же.
А я вам покажу откуда готовилось. Понятно, что готовилось.
Вы все там такие?..

Хранитель Истины (349792)
на первый раз штрафа бы хватило, желательно побольше, и отправку в ряды... в Спецстрой, или как он там называется сейчас... большинство из этих бегунков в своей жизни ничего тяжелее собственного куя в руках не держали, вот пусть поработают... хоть посмотрят, что это такое, и как создается то, что они только потребляют
ну и обязательно - начисто закрыть для таких госслужбу/госфинансирование
Верховный Наставник (169873)
За неявку по повестке всего лишь штраф может быть. Уклонение от мобилизации это другое.