Для чего держат в казармах срочников, если в стране объявлена пусть частичная, но мобилизация?

Не вижу смысла их нахождения на службе. Дополнительные траты из бюджета. Т.е. на сегодня, это по сути балласт в МО РФ. Мое мнение. Опровергайте.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (622962)
Ну так они же не по границе с Украиной служат,а на Дальнем востоке или Камчатке и других отдаленных районах страны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
траву красить кто будет?
Хранитель Истины (430892)
Хоронить дешевле? или боевые выплачивать по 300 тыщ каждому?
Верховный Наставник (203400)
срочники получают военную специальность..по ней их поставят на учет в военкоматах и при необходимости по ней и призовут..
а вообще то в мирное время в случае начала войны срочники должны были продержаться неделю -две , чтобы произвели мобилизацию всех военнообязанных..раньше так было..не думаю, что счас что то изменилось..
армия - это обучение военной профессии..
Верховный Наставник (169590)
Как только освобождённые территории включат в состав России, туда по закону можно будет отправлять срочников.