Что в Библии правдиво?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (408558)
Што Моисей аки водила маршрутки конял жи дов по навигатору
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (223955)
Накера тебе грязному бесу Библия?
весь ветхий завет,кроме начала,разумеется(про шумерский миф с говорящей змеей.адамом и хавой из ребра)
исход-папирус ипувера.гора синай дымится,трубный глас,мана,дохлые перепела.
реформа иосии в монотеизм:
"И отставил жрецов, которых поставили цари Иудейские, чтобы совершать курения на высотах в городах Иудейских и окрестностях Иерусалима — и которые кадили Ваалу, солнцу, и луне, и созвездиям, и всему воинству небесному; 6 и вынес Астарту из дома Господня за Иерусалим к потоку Кедрону, и сжег ее у потока Кедрона"(4 царств 23)
все именно так и было.

ну еще валаамову говорящую ослицу можно исключить.
Мудрец (23288)
Всё правдиво, ничего плохое не скрыто.
Что в Начале Бог сотворил Небо и Землю. Ну и ещё кое что. А скакого перепугу тебя Правда в Библии интересовать начала? Что, совсем во Лжи запутался? Бывает...
Советник (3043)
Библия говорит истину, не приукрашая её.