Мы не умеем смотреть – пожалуй, в этом корень многих бед! Обычно мы смотрим так, чтобы увидеть то, что нам нужно, или то, чего хочется. Популярным стало искусство смотреть так, чтобы не замечать главного. Особенно если оно тревожно, ужасно, болезненно, вы

вызывает вину, стыд и отчаяние.
Дополнен 1 год назад
В какой степени наше восприятие всё-таки соответствует реальности? То есть тому, что существует в действительности, а не является плодом фантазии. Ведь если то, как мы видим мир, далеко от происходящего на самом деле, то жизненный путь напоминает "Притчу о слепых" Питера Брейгеля-старшего, на которой процессия слепых падает в канаву вслед за слепым поводырём.
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
.
Мудрец (15578)
я пониимаю о чём ты
я прошла этот Путь
я на этом Пути
больно.Очень Больно
страшно.Очень Страшно
сопли,слёзы
Потери,Разочарования
этот Путь пройти необходимо
каждому

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98828)
Ты по поводу провала российского майдану?
⚡⚡ ⚡#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента разочарован протестной активностью россиян, антимобилизационный кейс провалился, обстановку в России раскачать не удалось. Оказалось сейчас, что из-за мобилизации уехала изрядная часть протестного “актива”, которые могли устроить Майдан в России.
Хранитель Истины (361710)
Я уже давно смотрю в первую очередь на то, что нужно моим детям.
И если ты думаешь только о себе , на что тебе посмотреть или на то, на что должны смотреть другие , то ты глубоко несчастный чел.
Так и есть ,как в притче и еще есть поза страуса!Опасная)
Ї VIP
Верховный Наставник (225055)
Видение реальности зависит от информации, получаемой индивидом.

Индивид фильтрует к усвоению для себя информацию в зависимости от полученного воспитания.

Воспитание индивида зависит от среды его произрастания, культурного окружения.

Культурное окружение и воспитание российского индивида в
основе своей получено от кремлёвско-фашистской пропаганды,
20 лет неустанно льющейся из телевизора.

Такая вот гаденькая цепочка...

В итоге мир имеет десяток миллионов гикающего полупьяного быдла,
готового отправиться убивать людей в Украину и несколько десятков
миллионов гикающего быдла, поддерживающего первых со своих диванов.