А Вы многих своих соседей по подъезду, по дому - хорошо знаете? Не просто имя - а еще и социальное положение, профессию?

Вот помню - моя бабка - жила в трехподъездной пятиэтажке - и знала ВСЕХ (!) ее жителей - причем знала и имя ( фамилию, отчество) и возраст и профессию и место рождения и степень родства и т. д.
Родители мои уже таковым не могли похвастаться - знали максимум только свой подъезд - да и то - не так подробно как предыдущее поколение.
А уж про меня и мое поколение и говорить нечего - знаю более-менее хорошо - всего троих - четверых соседей - и все - а треть людей из своего подъезда даже не знаю как зовут.. .
Выходит люди стали совсем разобщенные - живут в одном доме и фактически не общаются - а как у Вас с этим?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наставник (43600)
еще в начале 90-х почти всех знал, а щас почти никого, кто продал хаты, кто помер кто сдает. все новые и меняются. 2 этажами выше 2 п ро ст итутки хату снимают- это я знаю точно)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да все жиды.
у меня в парадной всего 9 квартир-знаю всех.
Наставник (31846)
у нас слишком часто меняются соседи...нет смысла знакомиться
Мудрец (22192)
достаточно, что знаю всех в лицо и по имени. Лезть в чужую жизнь не считаю нужным.
Мудрец (10148)
В нашем доме всего 36 квартир. Конечно же я знаю там почти всех. Тем более, что третья часть жильцов мои сотрудники.
Магистр (1556)
Знать такие подробности, это удел сплетников.
Наставник (77691)
Наверное,нет,потому что - в основном в подъезде живут пенсионеры,алкаши и торгаши,но у всех откуда-то машины появились.Не могу понять - на какие средства?))
Хранитель Истины (345295)
Живу в доме 23 года, никого не знаю..
Магистр (1204)
у меня нет подьезда, я знаю соседей по улице только по машинам
Ученик (244)
никого не знаю и знать не хочу, не представляю свою маму ( она в возрасте) дежурной у подъезда,
все эти бездельницы, собирающие инфу и сплетни - тупые КЛУШКИ
Наставник (39278)
У меня то же дед в НКВД служил.Ну у нас всего 12 домов.всех почти знаю,на сходках и субботниках познакомились.детей вывозим по очереди на природу,да и фамилии все на почтовых ящиках написаны.
Наставник (29272)
В доме 70 квартир, знаю всех хорошо-работали на одном предприятии, коллеги. Многие даже знают моих родителей, потому что они там работали задолго до меня.
Наставник (28153)
пенсионеры,менты и алконавты.
Гроссмейстер (6653)
У нас с этим плохо (ФРГ), скамеек у подъездов нет, друг о друге что-либо знать не принято, да и никому это неинтересно, но со мной всегда общается жена управдома, она мексиканка, и у них тоже с этим всё, как в России, поэтому я всегда невольно многое знаю, хотя ни о чём и не спрашиваю, она всё сама рассказывает.
Гроссмейстер (5810)
знаю одну бабульку по лестничной площадке-ну очень активная..остальных не знаю..нафик надо..
Хранитель Истины (492333)
Знаю 2-3 человек, остальных знать не желаю. Суки.