В современном мире мощь государства определяется, прежде всего, экономической мощью. А потом, как производная — социальным состоянием, социальной политикой и оборонной политикой… если нет денег… — в магазин не пойдёшь, ничего не купишь: ни пушку, ни ракет

ни лекарства.
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (399407)
Что такое "мощь государства"? Швейцария мощное государство? А Норвегия, Финляндия?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)

А защитить все это? ВпК, двигает науку, прогресс, инжерную мысль и образования.Вы предлагаете, это все свернуть?
Верховный Наставник (141316)
Омерика неплохо себя чувствует с печатным станком, а весь мир для них колония ..мир ресурсы трудовые и ископаемые, а омерика бумажки взамен.
Верховный Наставник (157796)
Канеш) Если нет своей армии, то можно нанять.. было б чем расплачиваться. Глядишь и захватят свои же наемники.
Мудрец (19121)
СССР был явно слабее объединённой Европы в 1941-м. Не в этом дело
Верховный Наставник (234145)

Великая Россия
🇷🇸 Президент Сербии Вучич о диверсии на газопроводе "СП":

"Я вспотел, когда это услышал. Не знал, плакать мне или кричать, когда увидел, что произошло на «Северном потоке». Представьте только, что такое случится где-то в Черном море, или на территории Турции или Болгарии какая-то диверсия, и мы останемся без газа. Если бы мы не построили газопровод «Турецкий поток» два года назад, мы бы сейчас отключали электричество на 12 часов в день.

Для нас [после референдумов] будут ужасные последствия. Недавно нам позвонили и сказали, что Европарламент примет решение прекратить переговоры с Сербией о вступлении в ЕС. Потом сказали, что не будет безвизового режима, введут нам санкции и так далее. Осталось нам только положить голову на пенек и они скажут, сейчас возьмем топор и конец"
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236734)
Тебе в Этой Жизни, в Личном Пользовании, Что Нужно: Ракета, Пушка, Лекарства, Прокладки, Или Ты Голодаешь?