В чем смысл жизни? Плодиться и размножаться? Нет. Это свойство вируса.

Саморазвиваться? Тоже смысла нет - все умрем.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (47883)
Все довольно просто. Жить - это хорошо. Это удовольствие. Счастье. Это ее цель и смысл. Жить счастливо. И постоянно искать способы жить еще лучше. По моему вполне себе смысл. :)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248441)
Чьей жизни-то? Если твоей, то с таким подходом он целиком и полностью отсутствует. А решать за других у тебя решалка слабовата.
Наставник (37314)
выходить на новую ступень...
но опять же приходим к вирусу
только мутировавшему, отсюда
делаем вывод - мы - вирус!)))
так что смысл - в самоосознании)))
Верховный Наставник (144270)
Внучка есть? Ну или внук- ничуть не хуже...
Так вот- именно для этого и живем- чтобы у нас внуки появились!
Так человек и есть вирус, самый наглый и прожорливый вирус Земли. Только в день этот паразит уничтожает для своих нужд 35 миллионов живых существ, это 2 млрд в год.
Наставник (30501)
Если ты об этом узнаешь, ты просто Офигеешь.
Мудрец (10391)
каждый человек рождён для счастья,любви и наслаждения...
Магистр (1556)
Плодиться и размножаться, каждая м..вошка может. А вот дать ума, воспитать человека, привить нравственные и культурные ценности не каждый сможет. А потом видеть результат своего труда, ни это ли счастье....
Наставник (43096)
убагойся
нам этого не понять НИКАДА
именно поэтому и живём (=хотим понять непонятное
Верховный Наставник (162204)
а в этом то исмыл. человек это вирус во вселенной.
Гроссмейстер (6653)
Как ни странно, Вы правы - смысл жизни, в гобальном отношении, в смене поколений, а всё остальное - суета.
Гроссмейстер (6721)
Объять необъятное, познать самово себя, понять кто мы, откуда и зачем)
Наставник (94188)
Все мы в этой жизни немножко вирусы...
Но был бы очень странный вирус - чьим единственным желанием было бы желание - немедленно самовыпилится после рождения...