А хотите посмотреть какие в Питере орехи растут? Вот. Маньчжурские :-) просто на улице меж домами.

на ветках ....

и на земле....за раз можно собрать под этим деревом килограмма три...только опавших. Взял штук 10...почистил тут же, буду проращивать для высадки весной...
Грецкие тоже растут...дальше. но опали уже не дозрели.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (374594)
у меня тоже такой будет... лет через 30...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (63716)
в ставрополе видал, и каштаны тоже
Верховный Наставник (176271)
У нас и пальмы помню были в дворце Молодёжи на Профессора Попова. Но плодов не было) кокосов)
Верховный Наставник (170775)
я ващет в Уссурийске родился... у нас там уссурийские орехи и были.. в уссурийской тайге... покрупнее твоих манчжурских раза в три, но тоже несъедобные... пытались их обжигать, но без толку... а так то явно грецкие по виду))