А это как-то характеризует человека, если он -гонец дурные вести приносящий, КАК??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (36926)
Характеризует, естественно..., но не однозначно...)
Сам факт донесения дурных вестей не характеризует личность человека, её характеризует,
собственно, подача этих самых вестей и отношение к ним..: с сочувствием или с радостью
они преподносятся..., или с равнодушием..Скверно, что распознать это не всегда получается..,
а, может, и хорошо, с другой стороны...
Грубо говоря, гонец, сочувствующий горю-беде --- хороший, отзывчивый человек...
Не сочувствующий -- чужак...
Близкий, но равнодушный в душе -- сволочь..
...., радующийся чужому горю -- подлец и негодяй...

*Добрый день, Галя!)...Смеюсь и плачу одновременно..., такова жизнь...
Приходилось доносить дурные вести..., это очень и очень трудно...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14329)
вдогон к ответу выше:
на руси знаешь чо делали с тем кто приносил плохие вести?..
то-то же!..