Нам тут Ленин подарил револю...не стикер! А ведь Ленин прав, именно мы болеем за страну и хотим

Жить, а не выживать, хотим жить в мире, а не воевать, не хотим смерти нашим детям, да и чужим тоже
Интересно, 25 ставок. А ради чьего ответа, не пойму
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (77596)
Мир без аннексий и контрибуций!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Умные слова используешь, но тупой осталася.
Верховный Наставник (100608)
Огласи весь список?)))
Наставник (81185)
Не , Захарна , вы больше боитесь ядерного удара по Москве , отсюда и истерика ваша .
Вот регионам хоть трава не расти , все равно что со взрывом что без
Наставник (80452)
Да Фиса этот замес не всем нравится,да это полит.игрища,но скажи по чесноку?..разве не клёво вернуть состав СССР?ты разве не рада,что люди 8 лет погибали и тут им дали шанс на жизнь?шанс вернутся домой?
Хранитель Истины (382828)
Эту высохшую мумию уже пора хоронить
Хранитель Истины (251054)
Все будет хорошо...всех вылечат.
Верховный Наставник (140044)
Вся власть Советам!

Верховный Наставник (135341)
Серьезно?!)
То есть было вполне нормально до объявленной могилизации...
Наставник (73259)
«Бежали седоватые банкиры со своими женами, бежали талантливые дельцы, оставившие доверенных помощников в Москве, которым было поручено не терять связи с тем новым миром, который нарождался в Московском царстве, домовладельцы, покинувшие дома верным тайным приказчикам, промышленники, купцы, адвокаты, общественные деятели.

Бежали журналисты, московские и петербургские, продажные, алчные, трусливые.

Кокотки. Честные дамы из аристократических фамилий. Их нежные дочери, петербургские бледные развратницы с накрашенными карминовыми губами.

Бежали секретари директоров департаментов, юные пассивные педерасты.

Бежали князья и алтынники, поэты и ростовщики, жандармы и актрисы императорских театров.

Вся эта масса, просачиваясь в щель, держала свой путь на Город»

М.А. Булгаков
Хранитель Истины (266681)
именно мы болеем за страну...
именно мы хотим жить в мире и не переживать за своих близких...
именно мы встаём на защиту слабых...
Наставник (25499)
хотим
Хранитель Истины (448283)
Давайте будем точнее выражаться.
Ленин не подарил, а совершил государственный военный переворот. И устроил в России Гражданскую войну когда и белые и красные хотели жить в мире, но вынуждены были воевать друг с другом. Красные тогда победили потому, что их было больше. Но, вы, белые, своих идей не оставили. И хотя вы по-прежнему в меньшинстве, но все равно пытаетесь захватить власть. В том числе и военным путём. Сейчас США и пытаются это сделать руками ВСУ. А активисты из либервоты и либершизы им в этом помогают прикрываясь детьми. Дёшевый трюк. Не проканает у вас ничего!
ЛЕНИН ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ был выдающимся социалистом и талантливым революционером, он очень много сделал для России и всего передового человечества❗❗❗❗❗

Закрыл задел в демократическом развитии (белое пятно), то что не смогли пополнить в развитии общества капиталисты, феодалы, буржуазия и сомодержавие, прежде всего это касается ликвидация безграмотности всех слоев общества, уменьшил время рабочее дня 8-ми и 6-ти часовое, вместе сутки и 16 часов рабочего дня, ликвидировал эксплуатацию, уравнил всех в правах перед законом, ввел пенсию, ввел детство и запретил детям работать на тяжелых работах, открыл детские сады, школы и дворцы пионеров, соединил дружбу народов СССР -в общем заделал белое пятно что не смогли сделать никто до него и ниодна капиталистическая стране не решилась-бы сделать подобное❗❗❗❗❗

Глава первая - Ленинско-сталинский план индустриализации роль внешней торговли

✔1. ОСНОВЫ ПЛАНА ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ

Сейчас же после окончания гражданской войны Ленин во весь рост поставил проблему создания собственной, построенной по последнему слову техники, тяжелой индустрии— краеугольного камня фундамента социалистической экономики, на котором должно быть возведено будущее здание социалистического общества.

Ленин говорил: «Крупная машинная промышленность и перенесение ее в земледелие есть единственная, экономическая база социализма, единственная база для успешной борьбы за избавление человечества от ига капитала». С тех пор прошло не так много времени, но то, о чем мечтал Ленин, то, что он предуказывал в своих пламенных речах, в разработанных под его руководством планах и, в особенности, в знаменитом плане электрификации, уже стало живой, яркой реальностью. Мы не только построили фундамент социалистической экономики, мы уже успели на этом фундаменте возвести величественнейшее здание социалистического общества. Это здание в основном уже готово. «Та общественная организация, которую мы создали, может быть названа организацией советской, социалистической, еще не вполне достроенной, но в корне своем социалистической организацией общества» [Из беседы тов. Сталина с Рой Говардом 1 марта 1936 г., изд. Партиздата, 1936 г., стр. 17.].

Эта всемирно-историческая победа была обеспечена прежде всего наличием большевистского учения Ленина—Сталина о построении социализма в одной стране, о решающей роли крупной тяжелой промышленности, способной реорганизовать и земледелие, о путях социалистического преобразования нашей страны. Ленин и Сталин, гениальные теоретики и практики социалистической революции, ярким прожектором большевистского учения осветили трудящимся первого в истории советского государства путь к победе. Они указали, что этот путь лежит через индустриализацию страны и социалистическую реконструкцию сельского хозяйства. Рабочий класс, смело и решительно шагая по этому, указанному Лениным и Сталиным, пути, увлекая за собой миллионные массы трудящегося крестьянства, сметая со своей дороги классовых врагов и их приспешников, пришел теперь к счастливой и радостной жизни, возможной лишь в условиях социализма. Вписывая в историю незабываемые страницы героической борьбы за социализм, трудящиеся советской страны нынче, в связи с неисчерпаемыми возможностями стахановского движения, уже в недалекой перспективе видят ясно очерченные контуры высшей фазы социалистического общества — коммунизма.

Но для того чтобы достигнуть той счастливой и радостной жизни, которой мы сейчас живем, для того чтобы сделать нашу страну социалистической, мощной и непобедимой, нужно было прежде всего преодолеть нашу былую экономическую отсталость, т. е. построить собственную тяжелую промышленность, с тем чтобы с ее помощью провести реконструкцию всего народного хозяйства на базе новейшей техники. Вот что говорил Ленин о роли тяжелой промышленности в связи с судьбами социалистического строительства в нашей стране:

«...Без спасения тяжелой промышленности, без ее восстановления мы не сможем построить никакой промышленности, а без нее мы вообще погибнем, как самостоятельная страна. Это мы хорошо знаем.

Спасением для России является не только хороший урожай в крестьянском хозяйстве — этого еще мало — и не только хорошее состояние легкой промышленности, поставляющей крестьянству предметы потребления, — этого тоже еще мало, — нам необходима также тяжелая индустрия. А для того, чтобы привести ее в хорошее состояние, потребуется много лет...»
[Ленин — Собр. соч., т. XXVII, стр. 349 (Из речи на IV конгрессе Коммунистического Интернационала).].

Мысль о том, что без высокоразвитой тяжелой индустрии невозможно будет развить всю промышленность, все народное хозяйство, перевести на рельсы коллективизации крестьянство, построить социализм, Ленин высказывал неоднократно. В годы ожесточенной гражданской войны, в годы разрухи и голода, Ленин выдвинул план электрификации, который по существу являлся планом создания тяжелой индустрии и который Ленин называл второй программой партии. При этом Ленин подчеркивал, что строительство собственной промышленности является главным условием победы социализма в нашей стране. Ленин подчеркивал, что мелкотоварное хозяйство ежечасно, ежеминутно рождало капиталистические элементы. Для того чтобы подорвать корни мелкособственнического хозяйства, корни капитализма, «есть, — говорил Ленин, — одно средство — перевести хозяйство страны, в том числе земледелие, на новую техническую базу, на техническую базу современного крупного производства... Только тогда, когда страна будет электрифицирована, когда под промышленность, сельское хозяйство и транспорт будет подведена техническая база современной крупной промышленности, только тогда мы победим окончательно» [Ленин —Собр. соч., т. XXVI, стр. 46 и 47.]. Базой же современного крупного производства является тяжелая промышленность, производящая орудия и средства производства, т. е. электроэнергию, топливо, металлы, химические продукты, машины. В соответствии с этими положениями Ленин со всей строгостью пламенного борца за социализм требовал: «Добиться того, чтобы всякое малейшее сбережение сохранить для развития крупной машинной индустрии, для развития электрификации, гидроторфа, для постройки Волховстроя и прочее».

«В этом и только в этом будет наша надежда. Только тогда мы в состоянии будем пересесть, выражаясь фигурально, с одной лошади на другую, именно с лошади крестьянской, мужицкой, обнищалой, с лошади экономий, рассчитанных на разоренную крестьянскую страну, — на лошадь, которую ищет и не может не искать для себя пролетариат, на лошадь крупной машинной индустрии, электрификации, Волховстроя и т. д.» [Ленин — Собр. соч., т. XXVII, стр. 417.].

Продолжая дело Ленина, развивая и обогащая марксизм-ленинизм, отстаивая его в жестокой борьбе с контрреволюционным троцкизмом и правыми реставраторами капитализма, тов. Сталин повел нашу страну по ленинскому пути и под его руководством в СССР уже построено социалистическое общество. Экономическим же фундаментом этого общества является именно та крупная машинная, построенная по последнему слову техники, промышленность, о которой говорил Ленин. Без этого фундамента мы не смогли бы разрешить самую трудную задачу пролетарской революции — перевести на социалистические рельсы многомиллионное крестьянство. Без высокоразвитой промышленности мы не были бы в состоянии ликвидировать враждебные эксплуататорские классы, обеспечить технико-экономическую независимость нашего государства от капиталистического мира, сделать наш Советский Союз непобедимым в военном отношении. Иначе говоря, созданием промышленности и, в первую очередь, созданием тяжелой индустрии мы решили дело социализма в нашей стране. Этой победы мы добились благодаря гениально разработанному Сталиным плану построения социализма и, в частности, плану строительства тяжелой индустрии.

«Превратить нашу страну, — говорил тов. Сталин, — из аграрной в индустриальную, способную производить своими собственными силами необходимое оборудование, — вот в чем суть основы нашей генеральной линии» [Стенограмма XIV съезда ВКП(б).].

Разработанная тов. Сталиным программа решительной индустриализации была принята XIV съездом ВКП(б), и на ее выполнение были мобилизованы все творческие силы нашей страны.

1926 год был переломным годом в деле индустриализации. С этого года Советский Союз, восстановив в основном свою промышленность, приступил к решительной индустриализации страны. Затратив на подготовительную работу немного времени, наша партия и советская власть уже в 1927 г. разработали, а в 1928 г. приняли пятилетний план, который явился конкретным выражением сталинской программы строительства тяжелой промышленности. План этот наметил создание нескольких десятков гигантов современной тяжелой индустрии, решающих дело индустриализации страны, т. е☭☭☭☭☭

Источники: https://istmat.org/node/58264
https://studopedia.ru/2_39846_industrializatsiya-v...
https://istoriarusi.ru/cccp/pervaya-pyatiletka-192...
https://old.qna.center/answer/28984546
https://old.qna.center/answer/27925277
https://old.qna.center/answer/27559720
https://old.qna.center/answer/27382888
https://old.qna.center/answer/27293796
https://old.qna.center/answer/27184775
https://old.qna.center/answer/27083564
https://old.qna.center/answer/26764366
https://old.qna.center/answer/26738404
https://old.qna.center/answer/26549199
https://old.qna.center/answer/26440198
https://old.qna.center/answer/25920348

Наставник (79525)
А вы его-кувалдой..(( Ууу,скаженны..)))
Верховный Наставник (182357)
Фиса, привет, плин, я реально считаю тебя далеко не глупой женщиной, ну посмотри лекции Савельева про мозг, вот к примеру недавнюю, он реально обьясняет даже то, что если ты заленешься и не захочешь потратить час, на это.. И вообще почему мы, люди не хотим учиться