Убийство не ради пищи, а ради Идеи в Природе имеет место лишь у такой Скотины как человек. Превращение человека в Скотину обусловлено Культурой в которой он вырос?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (47883)
Это вы зря... в природе чего только не бывает. И убивать человек может далеко не всегда потому, что ему воспитание это диктует. Вообще убийство становится возможным только если соображалка у человека опускается до уровня животного, которое защищается. Ни в каких других случаях человек убивать не будет. Правда, не всегда можно сказать про человека, что его сознание именно в таком состоянии.