Насколько сильно Ваше первое впечатление о человеке влияет на Ваше к нему отношение в дальнейшем?

Часто оно меняется или Вы всегда оказываетесь правы в первоначальной оценке? От чего зависит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (26567)
Мне импонируют внутренне содержательные "глубоководные рыбы", которые редко бывают внешне ярко проявлены. Поэтому, чтобы узнать человека, нужно с ним общаться, нужно время. :о)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213790)
На 90 % первое впечатление-самое верное. И оно, безусловно, влияет на отношение к человеку в дальнейшем.
Верховный Наставник (137664)
Нет статистики. Думаю, что нет и зависимостей.
Хранитель Истины (259114)
Часто меняется ) Одного взгляда мне маловато...
Зависит от чувства юмора, от речевого имиджа, от простых человеческих качеств, доброты, простоты в общении
Наставник (72196)
Чаще всего первое моё впечатление оправдывается.
Мудрец (10784)
Очень часто мое первое впечатление о человеке бывает ошибочным 100% . НО. Как правило эти люди потом проявляют себя как неискренние и лживые. Зато об остальных - почти сразу верное, безошибочное.
Правда, иногда фасад с толку сбивает.))
Наставник (37829)
Бывает, ошибаюсь...
Ошибаюсь, как правило, если что-то внешнее не глянулось..человек потом заставляет про это забыть:-)
А вот , когда вроде милашка, а что-то внутри мешает принять.....какой-то комочек..обычно потом червоточинка обнаруживается.
Так что, мой внутренний сканер работает на обнаружение негатива:-)
Магистр (2032)
Это зависит от человека. Хотя первое импрессион - самое верное. Хотя и может касаться лишь его темперамента и личного отношения ко мне. Это читается сразу же. Глаза, губы, слова и выражения, жесты...Оркестр человека тутти.
Но если же это "девочка" ...у-у-у-у. Тут возможно всё что угодно. В этом смысле влюблённости - это как раз парадокс первого впечталения. 1-ое - фу. 2. Ой. 3. Хочу еще смотреть, как она это вот делает руками и глазами...Попал, зайчишка. ) Это загадка загадок.